Новости

  • 16.06.2023 Берегите детей

          В Тракторозаводском районе г. Челябинска участились случаи падения детей из окон! С начала лета зафиксировано уже два случая!
    В каждом случае дети самостоятельно забирались на подоконник и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. Указанные факты стали возможными из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна
          Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска предупреждает:
    Не допустите гибели или травмирования ребенка!
    Вы в ответе за его жизнь и здоровье!
          Напоминаем, чтобы избежать трагедии придерживайтесь простых правил:
    - во время проветривания открывайте форточки. Если все же открываете окна - пользуйтесь ограничителями;
    - не позволяйте детям играть на подоконниках, а также на мебели, стоящей рядом с окнами. Отодвиньте мебель от окон;
    - никогда не оставляйте маленького ребенка одного в квартире. Часто дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, и могут при этом упасть с высоты;
    -большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и может выпасть вместе с сеткой.
          Предупреждаем, что в случае выпадения детей из окон в зависимости от наступивших последствий родители могут быть привлечены к уголовной ответственности по статьям 125 (Оставление в опасности), 109 (Причинение смерти по неосторожности), 118 (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ.
    В случае установления факта систематического неисполнения родительских обязанностей родители могут быть лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах.

  • 09.06.2023 Поздравляем с Днём России!

    Уважаемые жители! Сердечно поздравляем Вас с наступающим праздником – Днем России!
    Это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства.
    Пусть каждый из нас гордится своей могучей страной, ее традициями, героями, достижениями и победами! Желаем Вам и Вашим близким счастья, здоровья и мирного неба над головой!
    Информируем Вас о графике работы ЖЭУ, паспортного отдела и отдела расчетов по квартплате в праздничные дни:
    12 июня – ВЫХОДНОЙ! С 13 июня работаем в обычном режиме.
    В случае возникновения аварийных ситуаций обращайтесь в Единый контактный центр по телефону: 217-00-77.
    С уважением, Ваша управляющая компания

  • 09.06.2023 С 13 июня начнется 2-й этап опрессовки тепловых сетей

    Второй этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону начнется с 13 июня и продлится до 27 июня.
    В Тракторозаводском районе под отключение попадут 345 жилых многоквартирных домов, 17 детских садов, 15 учебных и 5 лечебных учреждений.
    С перечнем домов и административных зданий Тракторозаводского района, попадающих под отключение горячего водоснабжения с 13 по 27 июня, можно ознакомиться ниже.

    Источник: Официальный сайт Администрации города Челябинска

    (открыть)

  • 17.05.2023 ВНИМАНИЕ! «ГАЗОВЫЕ» МОШЕННИКИ!

    Участились случаи мошенничества псевдо-газовиков.

    Они предлагают жителям провести проверку и (или) замену газового- оборудования в квартире и угрожают отключением газа.
    КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ:
    - Проверять газовое оборудование в доме может только специализированная организация.
    - Специализированная организация должна иметь договор на техническое обслуживание газового оборудования с управляющей компанией вашего дома.
    - Специализированная организация предупреждает заранее о проведении проверки. Объявления на информационных стендах дома и в -подъездах
    - Сотрудник специализированной организации обязан предъявить служебное удостоверение
    ЕСЛИ ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ЛИЧНОСТИ СОТРУДНИКА, НУЖНО:
    - Уточнить в управляющей компании действительно ли в доме проводится проверка газового оборудования;
    - Позвонить по многоканальному номеру телефона специализированной организации ООО «Газэнергосервис» - 214-30-03;
    - Позвонить в аварийную диспетчерскую службу АО «Челябинекгоргаз», тел. «04» или мобильный «104»;
    - Позвонить в диспетчерскую службу УЖКХ в администрации города, тел:263-21-21.
    Если в управляющей компании, специализированной организации и в диспетчерской службе города не подтверждают информацию о проведении работ по обслуживанию и ремонту газового оборудования, то вы столкнулись с «газовыми» мошенниками!
    Необходимо-немедленно, сообщить о мошенниках в отделение полиции!

  • 06.04.2023 Внимание! Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя

    Уважаемые жители!

    Чтобы проверить готовность тепловых и котельных сетей к работе в условиях низких температур наружного воздуха, АО «УСТЭК-Челябинск» будет проводить испытания на максимальную температуру теплоносителя.

    В Тракторозаводском районе испытания пройдут 18.04.2023 г. с 06:00 до 20:00 ч.

    На период испытаний в жилых домах, попадающих в контур испытаний, не оснащённых автоматическими регуляторами температуры, будет временно отключено горячее водоснабжение. Кроме того, в дни испытаний будет прекращено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения (в контуре испытаний).

    Энергетики обращают внимание, что в кранах жилых домов возможно повышение температуры горячей воды. Рекомендуем жителям проявить аккуратность — включайте холодную воду и постепенно добавляйте горячую. Обязательно расскажите это правило близким, знакомым и особенно детям.

    Во время проведения проверок необходимо строго соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов, не приближаться к местам парения или выхода воды из-под земли на поверхность. Если есть ограждение — не пытаться проникнуть за него. Не проходить и не проезжать через затопленную зону.

     Если вы увидели возможное место повреждения тепловых сетей, предупредите прохожих об опасности и обязательно позвоните по телефону оперативно-диспетчерской службы АО «УСТЭК-Челябинск» 246-40-00.

    Подробнее на сайте АО «УСТЭК-Челябинск» https://ustekchel.ru/podgotovka-k-ozp/ispytaniya-na-maksimalnuyu-temperaturu-teplonositelya/

  • 29.03.2023 ❗Напоминаем Вам о правилах безопасного использования газового оборудования

    Установка и ремонт газового оборудования должны осуществляться строго силами специалистов газовой службы. 

     При пользовании газом в быту запрещается:

    ✔ самостоятельно самостоятельно производить ремонт и переустановку газового оборудования;

    ✔ оставлять без присмотра работающие газовые приборы (кроме тех, которые имеют соответствующую автоматику);

    ✔ допускать к газовым приборам маленьких детей и лиц, не знакомых с правилами пользования газовыми приборами;

    ✔ заклеивать решетки вентиляционных каналов, эксплуатировать газовые приборы при отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.

    ☎ Телефон аварийно-спасательной газовой службы - 104 (с мобильного), круглосуточно, без перерывов и выходных. Единый телефон службы спасения - 112.

  • 27.03.2023 Бухгалтерская и налоговая отчетность за 2022 год

    Уважаемые жители!

    На нашем сайте мы разместили Бухгалтерский баланс управляющей компании за 2022 год.
    С размещённым документом Вы можете ознакомиться в разделе "О ЖЭУ- Основные финансовые показатели"

  • 20.03.2023 Опрос населения

    Уважаемые жители!

    Приглашаем Вас принять участие в «Опрос населения об эффективности органов местного самоуправления в 2023 году».

    В опрос можно перейти по ссылке https://pop-surv.gov74.ru/Account/Login?ReturnUrl=/&Roles=esia или перейди по баннеру на сайте Министерства экономического развития г. Челябинск https://mineconom.gov74.ru/.

  • 15.03.2023 Изменения в начислениях

    Уважаемые жители! 

    В квитанциях за март многие из вас увидели изменения в начислениях. Причина — принятые Правительством РФ в 2022 году новые правила перерасчета за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества (КР на СОИ в многоквартирном доме (электроэнергия, ХВС и водоотведение)

    Ранее жители домов, оснащенных общедомовыми приборами учета, платили за коммунальные ресурсы на нужды дома по нормативам. Если фактический расход превышал нормативы, то за всё, что «сверху», ресурсоснабжающие организации выставляли счета управляющей компании. Теперь законодатель определил, что собственники должны платить за все фактически потребленные ресурсы. Сверхнормативные расходы будут разделены между всеми собственниками жилых/нежилых помещений в соответствии с занимаемой ими площадью.

    Подобный перерасчет в домах будет происходить раз в год. Следующий будет только в первом квартале 2024 года по итогам сверки: что заплатили собственники и каков реальный объём потребленных ресурсов.

    ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что если общедомовой прибор учета исправлен, индивидуальные приборы учета установлены в каждой квартире и каждый собственник СВОЕВРЕМЕННО передает ДОСТОВЕРНЫЕ показания своих индивидуальных счетчиков, то сверхнормативные расходы за КР на СОИ не возникнут. А значит, и платежи в будущем по оплате общедомовых нужд будут без сюрпризов.

  • 06.03.2023 Дорогие наши женщины! С 8 марта!

    Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным женским днём! В этот прекрасный весенний день хочется пожелать побольше нежности и душевной теплоты. Чтобы рядом были только добрые, надежные люди, способные помочь в любой ситуации. Весеннего настроения Вам, яркого солнышка и побольше цветов!

    Информируем Вас о графике работы ЖЭУ, паспортного отдела и отдела расчетов по квартплате в предпраздничные и праздничные дни:

    7 марта – ЖЭУ работают до 16 ч.

    8 марта – ВЫХОДНОЙ

    С 9 марта работаем в обычном режиме.

    В случае возникновения аварийных ситуаций обращайтесь в Единый контактный центр по телефону: 8 (351) 217-00-77.

    С уважением, Ваша управляющая компания.

Новости 21 - 30 из 178
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец